• 25/05/2020
    Salle Frank-Martin, Genève

    Othmar Schoeck

    Concerto pour cor et orchestre

    Giacomo Puccini

    Crisantemi

    W.A. Mozart

    Concerto pour piano et orchestre №12

    Solistes:

    Yun Zeng (cor)

    Zlata Chochieva (piano)

  • 17/02/2020
    Salle Frank-Martin, Genève

    J. S. Bach

    Suite orchestrale No.2

    Ottorino Respighi

    Airs et Danses antiques – Suite No.3

    John Rutter

    Suite antique pour flûte, clavecin et cordes

    Soliste:

    Matvey Demin (flûte)

  • 25/11/2019
    Salle Frank-Martin, Genève

    György Ligeti

    6 Bagatelles

    Dmitri Chostakovitch

    Symphonie de chambre op.110b (arrangement Dmitri Smirnov)

    Francis Poulenc

    Aubade

    Solists:

    Natalia Morozova (piano)

    SOLOIST ACADEMY

  • 07/10/2019
    Salle Frank-Martin, Genève

    Joseph Haydn

    Concerto pour violoncelle No.1

    Solist:

    Julie Sévilla Fraysse (violoncelle)

    Franz Schubert

    Symphonie No.5

  • 13/05/2019
    Salle Paderewski, Lausanne
    Salle Frank-Martin, Genève

    Anton Arensky

    Concerto pour violon

    Sergueï Rachmaninov

    Danses symphoniques

    Soliste:

    Kirill Troussov (violon)

  • 18/02/2019
    Salle Frank-Martin, Genève

    J.S. Bach

    Concerto pour violon en mi majeur

    Henri Vieuxtemps

    Elégie pour alto et orchestre

    Frank Martin

    Pavane couleur du temps

    Max Bruch

    Double concerto pour violon et alto

    Solistes:

    Rosanne Philippens (violon)

    Blythe Teh Engstroem (alto)

  • 26/11/2018
    Salle Frank-Martin

    Arvo Pärt

    Fratres

    Georges Bizet – Rodion Shchedrin

    Carmen Suite

  • Russiana Camerata Venia
    24/09/2018
    Victoria Hall, Geneva

    Glinka, Glazounov, Tchaikovsky, Rachmaninov, Rimsky-Korsakov, Tsygankov, Tsfasman


    Solistes:

    Alexandra Conunova (violon)

    Andrey Gorbachev (balalaïka)

    Timur Martynov (trompette)

    Edgar Moreau (violoncelle)

    Zlata Chochieva (piano)